Презентация автотранспортного предприятия ООО "Караван-Автотранс"
p align="left">
5.План маркетинга1.Выбор стратегии ценообразования и формирование тарифов за предоставление услуг.
Для определения себестоимости и последующего формирования тарифов используем затратный метод.
Мы устанавливаем себестоимость километр пробега. Ставки на единицу продукции берем из калькуляции себестоимости по годам.
Себестоимость одного километра пробега равна: руб/км
За первый год
Sкм Iкв=18
Sкм IIкв=17
Sкм IIIкв=16
Sкм IVкв=16
За второй год
Sкм 2год=18
За третий год
Sкм 3год=17
Тарифы устанавливаются на километр пробега. Так же в тарифы закладывается норма прибыли (рентабельности). Для нашего предприятия закладываем норму прибыли в 15%.
Ткм=1,18*(S+П)
Где 18% налог на добавленную стоимость
За первый год
Ткм Iкв=1,18*(18+18*0,15)=24,426
Ткм IIкв=1,18*(17+17*0,15)=23,069
Ткм IIIкв=1,18*(16+16*0,15)=21,712
Ткм IVкв=1,18*(16+16*0,15)=21,712
За второй год
Ткм 2год=1,18*(18+18*0,15)=24,426
За третий год
Ткм 3год=1,18*(17+17*0,15)=23,069
2. Организация рекламной компании или продвижение услуг на рынок
Рекламная компания фирмы ООО «Караван-Автотранс» направлена на широкий круг клиентов. Фирма дает рекламу в газетах и Интернете, так же поиск новых клиентов осуществляется путем личных знакомств.
График безубыточности - показывает влияние объема производства, затрат и доходов на прибыль предприятия. Для построения графика используют данные сметы текущих затрат и показатели дохода предприятия.
Lкр= Зпост./(Т?С1км),
Где Lкр - критический пробег
Зпост - постоянные затраты
Т - тариф
С1км - затраты переменные на единицу продукции
Lкр 1год = 11482258,8/(23?17)= 1913709,8 км
Lкр 2год = 11849170,4/(24-18)= 1974861,7 км
Lкр 3год = 11555714,9/(23?17)= 1925952,5 км
1. Производственный план
1.Описание технологического процесса перевозок
а) порядок приема и оформление заявок от клиентуры
Заказы от клиентов поступают в форме заявки (типовой бланк) по факсу с подписью ответственного лица. В заявке обязательно должен быть указан адрес отправления груза, адрес получения груза, необходимые сроки доставки. ООО «Караван-Автотранс» в течение 1 дня с момента получения заявки выставляет счет, который, согласно условиям договора необходимо оплатить. Все
|
ООО «КАРАВАН-АВТОТРАНС» 123060, г.Москва, ул.Маршала Соколовского, д.3 Тел/факс 988-14-10 Заказчик Филиал компании «Энергомаш (ЮК) Лимитед» в г. Чехове Контактное лицо Смуров Иван Владимирович Телефоны (495)792-39-99 доб. 38-64 ЗАЯВКА НА ПЕРЕВОЗКУ от 12.05.2008 г. ГРУЗООТПРАВИТЕЛЬ ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЬ ОАО «ЦРМЗ» ГТ ТЭЦ г. Белгород Адрес погрузки Адрес разгрузки Город Москва Город Белгород Адрес Рязанский проспект дом 10 Адрес Пр. Б.Хмельницкого дом 111 Дата 14.05.08 Время 8.00 Телефон (926)312-99-99 Телефон (910)320-20-85 Контактное лицо Ширшиков О.А. Контактное Лицо Мурзин А.Ю. Наименование Груза Кол-во мест Вес груза Объем Груза Т-режим Упаковка Ротор турборенератора 1 2500 кг Металлическая подставка Требуемый тип т/с Кол-во единиц т/с Грузоподьемностью 3 тонн, фургон 1 СТАВКА ЗА ПЕРЕВОЗКУ ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО Перевозчик обязан подтвердить принятие заказа, возвратом данной заявки с указанием ФИО и паспортных данных водителя, гос.номнра а/м, подписью и печатью (см. ниже). За срыв загрузки после подтверждения заявки - удерживается штраф 20% от стоимости заказа. Водитель обязан контролировать погрузо-разгрузочные работы (объем, вес, размещение груза, целостность упаковки). В случае простоя, водитель обязан получить документы, подтверждающие факт простоя, в противном случае оплата простоев не производится. ___________________________________________________________ Заказчик : Перевозчик : Ф.И.О. Терехов А.А Паспорт 4501 646636 выд.17.04.02г М.П. ОМ «Северный» г.Москвы Гос. номер а/м Н 376 ОВ 177Подпись___________________________Заявка принята к исполнению. М. П.Подпись Должность, ФИО___________________________ | |
|
финансовые расчеты с заказчиками производятся безналичным способом. Пример заявки:
б)виды и порядок оформления провозных документовВсе не обходимые документы оформляются диспетчером фирмы.- Грузоотправитель представляет транспортному предприятию на предъявленный к перевозке груз товарного характера ТТН, которая является основным перевозочным документом и по которой производится списание этого груза грузоотправителем и оприходование его грузополучателем. Таким образом ТТН предназначена для учета движения товарно материальных ценностей и расчетов за их перевозки автомобильным транспортом.- Путевой лист, он является основным документом первичного учета, определяющий совместно с ТТН при перевозке товарных грузов показатели для учета работы ПС и водителя, а так же для начисления заработной платы водителю и осуществления расчетов за перевозки грузов. Заполнение путевого листа до выдачи его водителю производится диспетчером, остальные данные заполняют работники организации-владельца автотранспорта и заказчики. Участие водителя в заполнении путевого листа не допускается, за исключением подписей.- Транспортные договоры- Оригиналы счетов - Счета-фактуры - Акты выполнения
в)порядок выпуска ПС на линию и его возвратПодвижной состав выпускается на линию только после его осмотра водителем на наличие открытых дефектов и прохождением водителем процедуры осмотра врачом. Так же водитель самостоятельно осматривает автомобиль после возвращения с маршрута, при необходимости заправляет автомобиль, проверяет уровни технических жидкостей и масел на соответствии их ТУ. В случае обнаружения какой-либо неисправности водитель обязан незамедлительно сообщить об этом диспетчеру и после этого устранить неисправность собственными силам или отогнать автомобиль в технический сервис для проведения ремонтных работ.
г)порядок организации работы ПС на линииВсе водители фирмы имеют мобильные телефоны, благодаря которым ведется контроль за ходом перевозки и в случае возникновения каких либо вопросов, водитель всегда сможет связаться с диспетчером для разъяснения ситуации. Так же водитель обязательно должен ему сообщить если автомобиль сломался или попал в аварию, в это случае он снимается с заказа и вместо него едет другой автомобиль.
д)построение маршрутной сети грузовых перевозокВ основном загрузка товара производится со складов расположенных на ул.Монтажная, д.7 , Щелковское шоссе, д.5., Домодедовский р-н, Логистический комплекс «Северное Домодедово», ул.Краснодарская, корп.6. И дальнейшая их разгрузка осушествляется в сети магазинов «Техно-Сила» по адресам: ул. Монтажная, 7/2; ул. Лобненская д.4 А ТЦ; Строителей ул., 11/1; Профсоюзная ул., 16/10; Краснопрудная ул., 22/24; Олимпийская деревня д.4 кор.3; Нижегородская ул., 72/2; Щербаковская ул., 3; Ярцевская ул., 30; Пролетарский пр-т, 14/49 корп.3; Проспект Андропова, 36; Волоколамское шоссе, 103; МЕГА. МЕГАМОЛЛ теплый стан; Люблинская ул., 37/1; ТЦ LXL, Ярославское ш., 2-й км МКАД; Менжинского ул., 38; Боровское ш., д. 6; ул. Бибиревская д. 10 корпус 2; ул. Фестивальная 13/1; Ореховый бульвар, д.14 корп. 3; Литовский б-р, д. 22 ТД «ЯСЕНЕВО».
е)методы и механизмы контроля качества выполнения заказов Контроль за выполнением заказа осуществляется путем предоставления водителем путевых листов администрации. При возникновении жалоб у клиентов, они высылают их на электронную почту предприятия или посылают заказным письмом на его юридический адрес. Далее в частном порядке руководство разбирается в инциденте и устраняет все образовавшиеся вопросы.
ж)система и механизм финансовых расчетов с клиентами, формы и сроки оплаты, наличие и размер штрафов.Предприятия ООО «Караван-Автотранс» заключает с клиентами договор, в котором прописаны все права и обязанности перевозчика и заказчика. Заказчик оплачивает услуги из расчета согласованных между ними ставок и тарифов на основании выставленных счетов и актов выполненных работ. В случаях, когда фирма в связи с выполнением обязательств по настоящему Договору понесла дополнительные расходы, к Акту в обязательном порядке прикладываются документы, подтверждающие понесенные в связи с выполнением обязательств по настоящему Договору и подлежащие возмещению Заказчиком расходы. Оплата счета производиться Заказчиком в течение 5-ти банковских дней с момента утверждения Заказчиком Акта путем перечисления денежных средств на расчетный счет фирмы. Обязанность заказчика по оплате услуг Перевозчика-Экспедитора считается выполненной с момента зачисления соответствующих денежных средств на его расчетный счет в банке, обслуживающего Перевозчика-Экспедитора.За невыполнения плана перевозок и принятого к исполнению разового заказа АТП, грузоотправители и грузополучатели несут взаимную материальную ответственность:
|
АТП | За невывоз груза в количестве, предусматриваемом в плановом задании на перевозку или в принятом к исполнению разовом заказе | Штраф в размере 20% стоимости перевозки невывезенного груза | |
Грузоотправитель | За непредъявление к перевозке груза в количестве, предусмотренном в плановом задании на перевозку или в принятом к исполнению разовом заказе | Штраф в размере 20% стоимости перевозки непредъявленного груза | |
|
з) Режим работы офиса: пн-пт. с 9.00-18.00; сб, вс выходные.
и)влияние сезонности на процесс перевозкиНа работу фирмы сезонность не влияет, т.к. электроник и бытовая техника всегда пользуется спросом.
2. Обоснование технико-эксплутационного показателя работы ПС|
Кол-во авто в 1 году | А1год | 39 | |
Кол-во авто приобретенных во 2-ом году | А2год | 0 | |
Кол-во авто приобретенных в 3-ем году | А3год | 1 | |
Грузоподъемность ТС, т | q | 3 | |
Мощность ТС, л.с. | | 90 | |
Техническая скорость, км/ч | VT | 31 | |
Класс груза | г | 2 | |
Нулевой пробег, км | l0 | 22 | |
Нулевое время, ч | t0 | 0,7 | |
Время простоя под п-р, погрузка и разгрузка осуществляется механизированным способом | Tп-р | 12 мин или 0,2 часа | |
Время в наряде, ч | Tн | 10,7 | |
Время оборота, ч | tоб | 5 | |
Кол-во оборотов в сутки | nоб | 2 | |
Кол-во ездок с грузом | nег | 2 | |
Производительность суточная, т | Qсут | 12 | |
Транспортная работа суточная, т*км | Wсут | 780 | |
Средне суточный пробег, км | Lсс | 296 | |
Среднесуточный пробег с грузом, км | Lгр сс | 130 | |
Коэф-т использования пробега | в | 0,44 | |
Коэф-т учитывающий категорию условий эксплуатации | К1 | 0,9 | |
Коэф-т учитывающий модификацию ПС | К2 | 0,95 | |
Коэф-т учитывающий климатические условия | К3 | 1 | |
Коэф-т корректик. нормативов трудоемкости ТО и Р | K5 | 1,15 | |
Пробег до ТО-1 отраслевой, км | Lто-1отр | 3000 | |
Пробег до ТО-2 отраслевой, км | Lто-2 отр | 12000 | |
Пробег до КР отраслевой, км | Lкр отр | 175000 | |
Пробег до ТО-1 скорректированный, км | Lто-1 ск | 2700 | |
Пробег до ТО-2 скорректированный, км | Lто-2 ск | 10800 | |
Пробег до КР скорректированный, км | Lкр ск | 149625 | |
|
Маршрут :39 а/м FOTONА-В1-С1-С2 - бытовая техника1.Время оборотаtоб= (?lоб /Vт) + ?tп-р =((22+30+35+50)/31)+3*0,2=4,4+0,6=5 ч2.Количество оборотов в суткиnоб=Tкл/tоб=10/5=2 об3.Количество ездок с грузомnег=nоб=2 ездки4.Время в нарядеTн=tоб*nоб+?to ?to=?lo/VTTн=5*2+0,7=10,7 ч ?to=22/31=0,7 5. Среднесуточный пробегLcc=(?lоб*nоб)+?lo=137*2+22=296 км.6. Среднесуточный пробег с грузомLгр СС=lег*nоб=(30+35)*2=130 км.7. Коэффициент использования пробегав=Lгр СС/Lcc =130/296=0,44
|
| 1 год | 2 год | 3 год | |
| I кв | II кв | II кв | IV кв | | | |
Д к | 90 | 91 | 92 | 92 | 365 | 365 | |
Д р | 59 | 62 | 66 | 65 | 252 | 253 | |
|
Пробег с начала эксплуатацииLнэ=Lдо Iкв+LIквЗа первый годLIкв=Lcc*Др в Iкв=296*59=17464LIIкв=17464+296*62=35816LIIIкв=35816+296*66=55352LIVкв=55352+296*65=74592За второй годL2год=74592+296*252=149184За третий годL3год=149184+296*253=224072Пробег до ТО-1 скорректированныйLто-1 ск=Lто-1 отр*k1*k3Lто-1 ск=3000*0,9*1=2700Пробег до ТО-2 скорректированныйLто-2 ск=Lто-2 отр*k1*k3Lто-2 ск=12000*0,9*1=10800Пробег до КР скорректированныйLкр ск=Lкр отр*k1*k2*k3Lкр ск=175000*0,9*0,95*1=149625
Дни простоя ТО-2Дпр ТО-2=Nто-2За I кварталNто-2=(LIкв/Lто-2 ск)-Nто-2 пред.периодаNто-2=17464/10800=1,62?2За II кварталNто-2=(35816/10800)-2?1За III кварталNто-2=(55352/10800)-2-1?2За IV кварталNто-2=(74592/10800)-2-1-2?2За второй годNто-2=(149184/10800)-2-1-2-2?7За третий годNто-2=(224072/10800)-2-1-2-2-7?7Дни простоя скорректированныеdпр ск=dпр отр*k'4 Lнэ/Lкр ск> k'4За первый годdпр ск Iкв=0,5*0,7=0,35dпр ск IIкв=0,5*0,7=0,35dпр ск IIIкв=0,5*0,7=0,35dпр ск IVкв=0,5*0,7=0,35За второй годdпр ск 2год=0,5*1,2=0,6За третий годdпр ск 3год=0,5*1,3=0,65
Дни простоя технического ремонтаДтр=(dпр ск*Lнэ)/1000За первый годДтр Iкв=(0,35*17464)/1000=6Дтр IIкв=(0,35*35816)/1000=13-6=7Дтр IIIкв=(0,35*55352)/1000=19-6-7=6Дтр IVкв=(0,35*74592)/1000=26-6-7-6=7За второй годДтр 2год=(0,6*149184)/1000=90-6-7-6-7=64За третий годДтр 3год=(0,65*224072)/1000=146-6-7-6-7-64=56
Дни простоя ТО и РДпр ТОиР=Дпр то-2+Дпр трЗа первый годДпр ТОиР Iкв=2+6=8Дпр ТОиР IIкв=1+7=8Дпр ТОиР IIIкв=2+6=8Дпр ТОиР IVкв=2+7=9За второй годДпр ТОиР 2 год=7+64=71За третий годДпр ТОиР 3год =7+56=63
Дни технической исправности автоДти=Дк-Дпр ТОиРЗа первый годДти Iкв=90-8=82Дти IIкв=91-8=83Дти IIIкв=92-8=84Дти IVкв=92-9=83За второй годДти 2год=365-71=294За третий годДти 3год=365-63=302
Коэффициент технической готовностибтг=Дти/Дк За первый годбтг Iкв=82/90=0,9бтг IIкв=83/91=0,9бтг IIIкв=84/92=0,9бтг IVкв=83/92=0,9За второй годбтг 2год=294/365=0,8За третий годбтг 3год=302/365=0,8
Коэффициент выпускабвып=бтг*0,98*(Др/Дк)За первый годбвып Iкв=0,9*0,98*(59/90)=0,58бвып IIкв=0,9*0,98*(62/91)=0,6бвып IIIкв=0,9*0,98*(66/92)=0,63бвып IVкв=0,9*0,98*(65/92)=0,62За второй годбвып 2год=0,8*0,98*(252/365)=0,54За третий годбвып 3год=0,8*0,98*(253/365)=0,54
Ходовое количество автомобилейАх=(Асс*Дк*бвып)/ДрЗа первый годАх Iкв=(39*90*0,58)/59=34,5Ах IIкв=(39*91*0,6)/62=34,4Ах IIIкв=(39*92*0,63)/66=34,3Ах IVкв=(39*92*0,62)/65=34,2За второй годАх 2год=(39*365*0,54)/252=30,5За третий годАх 3год=(40*365*0,54)/253=31,2
Автомобили дни работыАДр=Ах*ДрЗа первый годАДр Iкв=34,5*59=2035,5АДр IIкв=34,4*62=2132,8АДр IIIкв=34,3*66=2263,8АДр IVкв=34,2*65=2223За второй годАДр 2год=30,5*252=7686За третий годАДр 3год=31,2*253=7893,6
Автомобили дни в хозяйствеАДх=Асс*ДкЗа первый годАДх Iкв=39*90=3510АДх IIкв=39*91=3549АДх IIIкв=39*92=3588АДх IVкв=39*92=3588За второй годАДх 2год=39*252=9828За третий годАДх 3год=40*253=10120
Автомобили часы в работеАЧр=Тн*АДрЗа первый годАЧр Iкв=10,7*2035,5=21779,85АЧр IIкв=10,7*2132,8=22820,96АЧр IIIкв=10,7*2263,8=24222,66АЧр IVкв=10,7*2223=23786,1За второй годАЧр 2год=10,7*7686=82240,2За третий годАЧр 3год=10,7*7893,6=84461,52
Годовой пробегLгод=Lcc*АДрЗа первый годLгод Iкв=296*2035,5=602508Lгод IIкв=296*2132,8=631308,8Lгод IIIкв=296*2263,8=670084,8Lгод IVкв=296*2223=658008За второй годLгод 2год=296*7686=2275056За третий годLгод 3год=296*7893,6=2336505,6
Годовой груженый пробегLгод гр=Lгод*вЗа первый годLгод гр Iкв=602508*0,44=265103,5Lгод гр IIкв=631308,8*0,44=277775,9Lгод гр IIIкв=670084,8*0,44=294837,3Lгод гр IVкв=658008*0,44=289523,5За второй годLгод гр 2год=2275056*0,44=1001024,6За третий годLгод гр 3год=2336505,6*0,44=102786,5
Грузоподъемность паркаАq=Асс*qЗа первый годАq Iкв=39*3=117Аq IIкв=39*3=117Аq IIIкв=39*3=117Аq IVкв =39*3=117За второй годАq 2год=39*3=117За третий годАq 3год=40*3=120Nег=nег*АДрЗа первый годNег Iкв=2*2035,5=4071Nег IIкв=2*2132,8=4265,6Nег IIIкв=2*2263,8=4527,6Nег IVкв=2*2223=4446За второй годNег 2год=2*7686=15372За третий годNег 3год=2*7893,6=15787,2
Производительность суточнаяQсут=q*г*nоб=3*2*2=12
Транспортная работа суточная, т*кмWсут=Qсут*lег=12*65=780
Годовые провозные возможности всего парка автомобилейQгод=Qсут*АДрЗа первый годQгод Iкв=12*2035,5=24426Qгод IIкв=12*2132,8=25593,6Qгод IIIкв=12*2263,8=27165,6Qгод IVкв=12*2223=26676За второй годQгод 2год=12*7686=92232За третий годQгод 3год=12*7893,6=94723,2Wгод=Wсут*АДрЗа первый годWгод Iкв=780*2035,5=1587690Wгод IIкв=780*2132,8=1663584Wгод IIIкв=780*2263,8=1765764Wгод IVкв=780*2223=1733940За второй годWгод 2год=780*7686=5995080За третий годWгод 3год=780*7893,6=6157008
План по техническому осмотру и ремонту ПСНормативы трудоемкостиНео ск=Нео отр*k2*k5Нео отр=0,4Нео ск=0,4*0,95*1,15=0,437Нто-1 ск=Нто-1 отр*k2*k5Нто-1 отр=2,1Нто-1 ск=2,1*0,95*1,15=2,29Нто-2 ск=Нто-2 отр*k2*k5Нто-2 отр=9,0Нто-2 ск=9,0*0,95*1,15=9,83Нсо ск=0,2*Нто-2 ск=0,2*9,83=1,966Нтр ск=Нтр отр*k1*k2*k3*k4'*k5Нтр отр=3,6За первый годНтр ск Iкв=3,6*0,9*0,95*1*0,7*1,15=2,48Нтр ск IIкв=3,6*0,9*0,95*1*0,7*1,15=2,48Нтр ск IIIкв=3,6*0,9*0,95*1*0,7*1,15=2,48Нтр ск IVкв=3,6*0,9*0,95*1*0,7*1,15=2,48За второй годНтр ск 2год=3,6*0,9*0,95*1*1,2*1,15=4,25За третий годНтр ск 3год=3,6*0,9*0,95*1*1,3*1,15=4,6
Количество воздействийNео=АДрЗа первый годNео Iкв=2035,5Nео IIкв=2132,8Nео IIIкв=2263,8Nео IVкв=2223За второй годNео 2год=7686За третий годNео 3год=7893,6За первый годNто-2 Iкв=LIкв/Lто-2 ск=602508/10800=56Nто-2 IIкв=(LIкв+LIIкв/Lто-2 ск)-Nто-2 Iкв=(602508+631308,8/10800)-56=58Nто-2 IIIкв=( LIкв+LIIкв +LIIIкв/Lто-2 ск)-Nто-2 Iкв- Nто-2 IIкв =(602508+631308,8+670084,8/10800)-56-58=62Nто-2 IVкв=( LIкв+LIIкв +LIIIкв +LIVкв/Lто-2 ск)-Nто-2 Iкв- Nто-2 IIкв- Nто-2 IIIкв =(602508+631308,8+670084,8+658008/10800)-56-58-62=61За второй годNто-2 2год=( LIкв+LIIкв +LIIIкв +LIVкв+ L2год/Lто-2 ск)-Nто-2 Iкв- Nто-2 IIкв- Nто-2 IIIкв- Nто-2 IVкв =(602508+631308,8+670084,8+658008+2275056/10800)-56-58-62-61=210За третий годNто-2 3год=( LIкв+LIIкв +LIIIкв +LIVкв+ L2год+L3год/Lто-2 ск)-Nто-2 Iкв- Nто-2 IIкв- Nто-2 IIIкв- Nто-2 IVкв - Nто-2 2год =(602508+631308,8+670084,8+658008+2275056+2336505,6/10800)-56-58-62-61-210=217За первый годNто-1 Iкв=(LIкв/Lто-1 ск)-Nто-2 Iкв=(602508/2700)-56=167Nто-1 IIкв=(LIкв+LIIкв/Lто-1 ск)-Nто-2 IIкв-Nто-2 Iкв-Nто-1 Iкв=((602508+631308,8)/2700)-58-56-167=175Nто-1 IIIкв=(LIкв+LIIкв+LIIIкв /Lто-1 ск)-Nто-2 IIIкв-Nто-2 IIкв- Nто-2 Iкв -Nто-1 Iкв-Nто-1 IIкв= ((602508+631308,8+670084,8)/2700)-62-58-56-167-175=187Nто-1 IVкв=(LIкв+LIIкв+LIIIкв+LIVкв /Lто-1 ск)- Nто-2 IVкв -Nто-2 IIIкв-Nто-2 IIкв- Nто-2 Iкв -Nто-1 Iкв-Nто-1 IIкв -Nто-1 IIIкв = ((602508+631308,8+670084,8+658008)/2700)-61-62-58-56-167-175-187=182За второй годNто-1 2год=(LIкв+LIIкв+LIIIкв+LIVкв+L2год /Lто-1 ск)- Nто-2 2год Nто-2 IVкв -Nто-2 IIIкв-Nто-2 IIкв- Nто-2 Iкв -Nто-1 Iкв-Nто-1 IIкв -Nто-1 IIIкв- Nто-1 IVкв = ((602508+631308,8+670084,8+658008+2275056)/2700)-210-61-62-58-56-167-175-187-182=633За третий годNто-1 3год=(LIкв+LIIкв+LIIIкв+LIVкв+L2год+ L3год /Lто-1 ск)- Nто-2 3год -Nто-2 2год Nто-2 IVкв -Nто-2 IIIкв-Nто-2 IIкв- Nто-2 Iкв -Nто-1 Iкв-Nто-1 IIкв -Nто-1 IIIкв- Nто-1 IVкв-Nто-1 2год = ((602508+631308,8+670084,8+658008+2275056+2336505,6)/2700)-217-210-61-62-58-56-167-175-187-182-633=648За первый годNco Iкв=0Nco IIкв=39Nco IIIкв=0Nco IVкв=39За второй годNco 2год=78За третий годNco 3год=80
Расчет общей трудоемкости работЗа первый годТео Iкв=Нео ск*Nео Iкв=0,437*2035,5=889,51Тео IIкв=Нео ск*Nео IIкв=0,437*2132,8=932,03Тео IIIкв=Нео ск*Nео IIIкв=0,437*2263,8=989,28Тео IVкв=Нео ск*Nео IVкв=0,437*2223=971,45За второй годТео 2год=Нео ск*Nео 2год=0,437*7686=3358,78За третий годТео 3год=Нео ск*Nео 3год=0,437*7893,6=3449,5За первый годТто-1 Iкв=Nто-1 Iкв*Нто-1 ск=167*2,29=382,43Тто-1 IIкв=Nто-1 IIкв*Нто-1 ск=175*2,29=400,75Тто-1 IIIкв=Nто-1 IIIкв*Нто-1 ск=187*2,29=428,23Тто-1 IVкв=Nто-1 IVкв*Нто-1 ск=182*2,29=416,78За второй годТто-1 2год=Nто-1 2год*Нто-1 ск=633*2,29=1449,57За третий годТто-1 3год=Nто-1 3год*Нто-1 ск=648*2,29=1483,92За первый годТто-2 Iкв=Nто-2 Iкв*Нто-2 ск=9,83*56=550,48Тто-2 IIкв=Nто-2 IIкв*Нто-2 ск=9,83*58=570,14Тто-2 IIIкв=Nто-2 IIIкв*Нто-2 ск=9,83*62=609,46Тто-2 IVкв=Nто-2 IVкв*Нто-2 ск=9,83*61=599,63За второй годТто-2 2год=Nто-2 2год*Нто-2 ск=9,83*210=2064,3За третий годТто-2 3год=Nто-2 3год*Нто-2 ск=9,83*217=2141,79За первый годТсо Iкв=Nco Iкв*Hco ск=0*1,966=0Тсо IIкв=Nco IIкв*Hco ск=39*1,966=76,674Тсо IIIкв=Nco IIIкв*Hco ск=0*1,966=0Тсо IVкв=Nco IVкв*Hco ск=39*1,966=76,674За второй годТсо 2год=Nco 2год*Hco ск=78*1,966=153,348За третий годТсо 3год=Nco 3год*Hco ск=80*1,966=157,28За первый годТтр Iкв=Нтр ск Iкв*(LIкв/1000)=2,48*(602508/1000)=1494,22Ттр IIкв=Нтр ск IIкв*(LIIкв+LIкв /1000)- Ттр Iкв=2,48*((631308,8+602508)/1000)-1494,22 =1565,65Ттр IIIкв=Нтр ск IIIкв*(LIIIкв+LIIкв+LIкв /1000)-Ттр Iкв-Ттр IIкв =2,48*((670084,8+631308,8+602508)/1000)-1494,22-1565,65=1661,86Ттр IVкв=Нтр ск IVкв*(LIVкв+LIIIкв+LIIкв+LIкв /1000)-Ттр Iкв-Ттр IIкв- Ттр IIIкв =2,48*((658008+670084,8+631308,8+602508)/1000)- 1494,22-1565,65-1661,86=1631,81За второй годТтр 2год=Нтр ск 2год*(L2год+LIVкв+LIIIкв+LIIкв+LIкв /1000)-Ттр Iкв-Ттр IIкв- Ттр IIIкв -Ттр IVкв =4,25*((2275056+658008+670084,8+631308,8+602508)/1000)- 1494,22-1565,65-1661,86-1631,81=14203,56За третий годТтр 3год=Нтр ск 3год*((L3год+L2год+LIVкв+LIIIкв+LIIкв+LIкв) /1000)-Ттр Iкв-Ттр IIкв- Ттр IIIкв -Ттр IVкв-Ттр 2год =4,6*((2336505,6+2275056+658008+670084,8+631308,8+602508)/1000)- 1494,22-1565,65-1661,86-1631,81-14203,56=12440,87?Тто и р=Тео+Тто-1+Тто-2+Тсо+ТтрЗа первый год?Тто и р Iкв=889,51+382,43+550,48+0+1494,22=3316,64?Тто и р IIкв=932,03+400,75+570,14+76,674+1565,65=3545,244?Тто и р IIIкв=989,28+428,23+609,46+0+1661,86=3688,83?Тто и р IVкв=971,45+416,78+599,63+76,674+1631,81=3696,344За второй год?Тто и р 2год=3358,78+1449,57+2064,3+153,348+14203,56=21229,558За третий год?Тто и р 3год=3449,5+1483,93+2141,79+157,28+12440,87=19673,37Твспомог=0,25*?Тто и рЗа первый год
Страницы: 1, 2