Дети-сироты. Секты в городе - миф или реальность?

Дети-сироты. Секты в городе - миф или реальность?

Дети-сироты. Секты в городе - миф или реальность?

Титова Наталия Юрьевна

«Существуют два плана исторической реальности. Один из них является общим, что называется, открытым мнением, которое внедряется в сознание среднего гражданина средствами массовой информации, а впоследствии людьми, которые переписывают эти сведения уже как историю. С другой стороны, этому противостоят события, которые не доводятся до сведения общественности. Это — мир, в котором действуют тайные ложи и секретные сообщества, сплетающие воедино капиталы, политику, экономику и религию. На этом уровне производится формирование наций, начинаются войны, усаживаются на свои места президенты, которых впоследствии устраняют, если они не функционируют должным образом»

И.В. Хельзинг

Эта статья посвящена детям-сиротам, проживающим в детских домах, интернатах, училищах. Цель статьи: защита религиозных свобод детей-сирот. Их прав веровать или не веровать.

В процессе профессиональной деятельности столкнулась с действующими на территории области религиозными иностранными организациями и миссиями разного толка.

Религиозные организации и миссии, работающие почти во всех детских домах, интернатах и училищах, имеют мощную экономическую базу. Как правило, финансируются из-за рубежа. На их буклетах (предоставили для рекламных целей) стоят американские адреса. Цели свои прикрывают глубокой религиозностью, благими намерениями, огромной любовью к детям-сиротам, благотворительностью (помощь на благотворительные цели получают из Америки).

На территории области действует их институт (с их слов, и по предоставленным буклетам института), где по их программам готовят педагогов для работы в государственных учреждениях с детьми-сиротами. Преподаватели работают с программами, разработанными их методистами. Программы не апробированы в министерстве образования Украины (на мой запрос документы не предоставлены). Нет статистических данных на деятельность иностранных религиозных организаций.

Сложилось впечатление, что религиозные организации поделили область на зоны своего влияния. Все они работают с разными возрастным группами населения.

Те, с кем столкнулась я, работают с детьми-сиротами. Это-то и настораживает. Иностранные миссии внедряются в сферу образования нашего государства для организации своей миссионерской деятельности (cui bono?). Это наиболее мощная зона влияния на людей. Сфера образования детей-сирот еще и менее всего контролируется государством, в силу определенных причин (законодательная база). Можно действовать почти бесконтрольно.

Используя своих преподавателей, свои методики (не утвержденные и не проверенные министерством образования Украины), у иностранных религиозных организаций появился сильный инструмент психологического влияния на подрастающее поколение нашей страны, а также мощного социального воздействия. Происходит скрытое манипулирование личностью ребенка. Наносится скрытый ущерб здоровью, который проявит себя через определенный период времени.

Но главное в том, что иностранные миссионеры внедряют определенные подсознательные формы коллективного поведения (дети не имеют социальных связей с родственниками, имеют глубокую, порой на уровне подсознания, обиду на общество), которыми можно будет воспользоваться в нужный период и получить в ответ определенные, необходимые им, формы реагирования группы людей. Это даст возможность этим организациям в будущем оказывать влияние на политический строй нашей страны. Ведь сфера их влияния (информация из рекламного буклета) распространилась на все областные и не только областные интернаты, некоторые училища, и составляет около 5 тысяч детей (армия!). Хорошая цифра? А через год, два?! Подсчитали?

Мы с Вами наблюдаем уже не скрытую, а явную экспансию иностранными религиозными организациями на территории нашей страны.

Так что, дети-сироты - политический инструмент в руках религиозных организаций?

И будущая политика нашей страны формируется уже сейчас, в интернатах, детских домах, училищах? В данный момент Украина является полигоном для религиозных идеологий иностранных организаций. Кто это остановит? Экспансия иностранными религиозными организациями Украины, миф или реальность? Каждый ребенок имеет право на доступ к образованию в области религии или убеждений в соответствии с его желаниями. "Кто обладает молодежью, обладает будущим",- Адольф Гитлер.

Список литературы

Для подготовки данной работы были использованы материалы с сайта http://www.psy.su





Реклама
В соцсетях
бесплатно скачать рефераты бесплатно скачать рефераты бесплатно скачать рефераты бесплатно скачать рефераты бесплатно скачать рефераты бесплатно скачать рефераты бесплатно скачать рефераты